Saison 2012/13

 

                                       B-Jugend 11er-Team

 

Kreispokalspiele: 

 

             Simmern/Soonwald -  Emmelshausen II                    8:0 (5:0)

               Tore: 1:0 D.Richmayer;2:0 K.Fahning (Fernschuss);3:0 N.Müller (Kopfball nach

                        Flanke vo T.Menk;4:0 u. 5:0 D.Richmayer; 6:0 N.Müller (VorlageA.Lindt);

                        7:0 N.Müller (Vorlage F.Mohr);8:0 N.Müller

 

             Karbach - Simmern/Soonwald  ( abgebrochen bei 0:0 in der 37.Min)

 

                   Wegen schwerer Knie-Verletzung von Tobi Kraft Spielabbruch...

 

                                   Gute Besserung wünschen wir alle dir Tobi!!!!!!!!!

 

                        Widerholungsspiel in Karbach 2012

 

           Karbach - Simmern/Soonwald                                 0:6 (0:2)

           Tore: 0:1 Bittner(5min), 0:2 Bittner (60.Kopfball nach Richmayer Ecke); 0:3/0:4

                     Bittner (63./65.), 0:5 Laid (Abstauber 70.), 0:6 N.Müller (74.Abstauber nach

                       verschossenem Elfer von Viebig)

 

               Halbfinale:

               Simmern - Brohl II                                                   5:2 (2:1)

               Tore: 1:0 Tarik Aygün, 2:0 Alex Lindt , 3:1/4:1 Chris Bittner,

                         5:2 Mustafa Balci

 

 

              Pokalendspiel in Kisselbach

             

             Simmern  -  Brohl                          4:5 n.E. (1:1 / Halbzeit 1:0)

              Tor: 1:0 Mustafa Balci

 

 Meisterschaftsspiele:

                               

          Biebern - Simmern/Soonwald                                    0:5 (0:1)

           Tore: 0:1 N.Müller(25.min); 0:2/0:3/0:4 D.Richmayer (46./51./55.min

                   Hattrick); 0:5 T.Kraft

 

         Rheinböllen II - Simmern/Soonwald                          0:9

           Tore: 0:1 N.Müller; 0:2 F.Mohr; 0:3/0:4/0:5 S.Lippel (Hattrick); 0:6 J.Viebig

                    (Foulelfmeter); 0:7/0:8 Chr.Bittner; 0:9 K.Fahning (Foulelfmeter)

 

          Büchenbeuren - Simmern/Soonwald                         3:2 (2:2)

            Tore: 0:1 D.Richmayer (4.min Alleingang von links 16M Flachschuss); 0:2

                      N.Müller (10.min Vorlage S.Lippel)

 

          Simmern/Soonwald - Bell                                         1:1(1:0)

            Tor: J.Viebig (40. Vorlage T.Kraft)

 

          Simmern/Soonwald - Biebern                                   3:0

           Tore: 1:0 D.Richmayer (Flanke F.Mohr ); 2:0 N.Müller (Vorlage T.Kraft);

                    3:0 M.Balci

 

          Simmern/Soonwald - Rheinböllen II                         4:0 (2:0)

           Tore:1:0 Chr.Bittner(30.min 16Meter);2:0 Chr.Bittner(37.min Lupfer aus 12m);

                     3:0 D.Richmayer(45.Min Foulelfmeter)

                    ;4:0 A.Lindt(62. Alleingang über Links)

 

           Bell - Simmern/Soonwald                                         1:2 (1:1)

            Tor: 0:1 Simon Lippel

 

         Simmern/Soonwald - Büchenbeuren                        2:0 (2:0) 

            Tore: N.Müller (25.Alleingang), 2:0 Bittner (37.)

 

            Abschlusstabelle Vorrunde Kreisklasse Hunsrück

 

 

 Rückrunde Leistungsklasse:

 

        Simmern/Soonwald - Rheinböllen                              2:1

           Tore: 1:0 Davis Richmayer , 2:1 Christoph Bittner

 

        Simmern - Brohl                                                          0:1 (0:0)

 

         Karbach - Simmern                                                     5:0 (2:0)

 

         Simmern - Bell                                                            1:3(1:0)
             Tore:  1:0 Christoph Bittner

 

         Rheinböllen - Simmern                                               4:1(4:0)

          Tor: Chris Bittner 1:4 Foulelfmeter

 

         Simmern - Bremm                                                      1:0 (0:0)

             Tor: Mike Müller Kopfballtor nach Julian Viebig Eckball

 

         Brohl - Simmern                                                         2:0 (1:0)

 

        Bremm - Simmern                                                      1:2 (1:1)

             Tore: 0:1 Mike Müller, 1:2 Mustafa Balci

 

          Bell  - Simmern                                                          1:3(0:2)

             Tore: 0:1 Mike Müller Flachschuss 16Meter , 0:2 Chris Bittner,

                      1:3 Felix Mohr Traumtor aus 50Metern

 

         Simmern - Karbach                                                     3:0(0:0)

             Tore: 3x Chris Bittner

 

 AbschlussTabelle Leistungsklasse

 

 

                                                                   B2 9er-Team 

 

Meisterschaftsspiele:  

                      

            Simmern/Soonwald (9er) - Büchenbeuren (9er)     9:1 (4:0)

            Tore: 1:0/2:0 N.Müller (18./27.min beide Vorlagen J.Viebig);3:0 Chr.Bittner (33. aus  

                     12m nach Zuspiel J.Viebig); 4:0 J.Viebig(36.Zuspiel N.Müller); 5:1Bittner(46.

                     aus 17m nach Freistoss von rechts durch H.Balci); 6:1 Bittner (49.Alleingang);

                     7:1 M.Göller(53.Fernschuß aus 20m in den Winkel,Traumtor); 8:1 J.Viebig(70.

                     aus 12m Vorlage M.Balci); 9:1 Bittner(58.20m Fernschuss von halblinks in den

                     langen Winkel,Traumtor)

 

                      

           Dickenschied(9er) -     Simmern/Soonwald (9er)     2:9   

           Tore: 0:1 L.Ghanem (15.Abstauber nach Dribbling H.Balci); 0:2 L.Ghanem 

                    (20.Pass M.Balci); 1:3 N.Müller (27.Traumpass M.Balci); 1:4 H.Balci (16m

                    Linksschuss); 1:5 N.Fink (Flanke M.Göller); 1:6 H.Balci; 1:7/2:8/3:9 N.Müller

 

           Büchenbeuren(9er) - Simmern/Soonwald (9er)       1:6

           Tore: 0:1 M.Balci; 0:2 L.Ghanem (Pass M.Balci); 0:3 N.Fink (18m Schuss nach

                    Vorlage M.Göller); 1:4 H.Balci (Vorlage M.Balci); 1:5 H.Balci(Foulelfmeter); 1:6

                    N.Fink (Pass M.Balci)

 

             

           Simmern/Soonwald (9er) - Dickenschied (9er)      19:0

            Tore: 1:0/4:0 H.Balci; 3:0/6:0/18:0 M.Göller; 3:0/16:0/19:0 L.Gahnem; 5:0/8:0/9:0/

                    10:0 M.Balci; 7:0 J.Felke(Foulelfmeter);1:0 J.Felke; 11:0/14:0N.Fink;12:0/13:0/

                     17:0 A.Jung

 

           Simmern/Soonwald (9er) - Büchenbeuren(9er)      5:2(2:1)

            Tore: 1:0 L.Ghanem (28.min); 2:0 M.Göller(Kopfballtor nach Flanke Chr.Berg); 3:0 

                    (48.M.Göller; 4:1 M.Balci (18m Linksschuß in den Winkel); 5:2 M.Göller 

                    (53.min)

 

            Dickenschied - Simmern/Soonwald    1:11 (0:5)

             Tore: 0:1 L.Ghanem (5. Pass marvin), 0:2 L.Ghanem (10.Pass Hakan), 0:3Fink(14.)

                     0:4 L.Ghanem (21.), 0:5 Jung (32.) /2.Halbz. noch 4x Nico Fink und 2x Wust

 

Abschlusstabelle Vorrunde

 

 

Abschlusstabelle Rückrunde 9er

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok