Saison 2012/13

 

                                       B-Jugend 11er-Team

 

Kreispokalspiele: 

 

             Simmern/Soonwald -  Emmelshausen II                    8:0 (5:0)

               Tore: 1:0 D.Richmayer;2:0 K.Fahning (Fernschuss);3:0 N.Müller (Kopfball nach

                        Flanke vo T.Menk;4:0 u. 5:0 D.Richmayer; 6:0 N.Müller (VorlageA.Lindt);

                        7:0 N.Müller (Vorlage F.Mohr);8:0 N.Müller

 

             Karbach - Simmern/Soonwald  ( abgebrochen bei 0:0 in der 37.Min)

 

                   Wegen schwerer Knie-Verletzung von Tobi Kraft Spielabbruch...

 

                                   Gute Besserung wünschen wir alle dir Tobi!!!!!!!!!

 

                        Widerholungsspiel in Karbach 2012

 

           Karbach - Simmern/Soonwald                                 0:6 (0:2)

           Tore: 0:1 Bittner(5min), 0:2 Bittner (60.Kopfball nach Richmayer Ecke); 0:3/0:4

                     Bittner (63./65.), 0:5 Laid (Abstauber 70.), 0:6 N.Müller (74.Abstauber nach

                       verschossenem Elfer von Viebig)

 

               Halbfinale:

               Simmern - Brohl II                                                   5:2 (2:1)

               Tore: 1:0 Tarik Aygün, 2:0 Alex Lindt , 3:1/4:1 Chris Bittner,

                         5:2 Mustafa Balci

 

 

              Pokalendspiel in Kisselbach

             

             Simmern  -  Brohl                          4:5 n.E. (1:1 / Halbzeit 1:0)

              Tor: 1:0 Mustafa Balci

 

 Meisterschaftsspiele:

                               

          Biebern - Simmern/Soonwald                                    0:5 (0:1)

           Tore: 0:1 N.Müller(25.min); 0:2/0:3/0:4 D.Richmayer (46./51./55.min

                   Hattrick); 0:5 T.Kraft

 

         Rheinböllen II - Simmern/Soonwald                          0:9

           Tore: 0:1 N.Müller; 0:2 F.Mohr; 0:3/0:4/0:5 S.Lippel (Hattrick); 0:6 J.Viebig

                    (Foulelfmeter); 0:7/0:8 Chr.Bittner; 0:9 K.Fahning (Foulelfmeter)

 

          Büchenbeuren - Simmern/Soonwald                         3:2 (2:2)

            Tore: 0:1 D.Richmayer (4.min Alleingang von links 16M Flachschuss); 0:2

                      N.Müller (10.min Vorlage S.Lippel)

 

          Simmern/Soonwald - Bell                                         1:1(1:0)

            Tor: J.Viebig (40. Vorlage T.Kraft)

 

          Simmern/Soonwald - Biebern                                   3:0

           Tore: 1:0 D.Richmayer (Flanke F.Mohr ); 2:0 N.Müller (Vorlage T.Kraft);

                    3:0 M.Balci

 

          Simmern/Soonwald - Rheinböllen II                         4:0 (2:0)

           Tore:1:0 Chr.Bittner(30.min 16Meter);2:0 Chr.Bittner(37.min Lupfer aus 12m);

                     3:0 D.Richmayer(45.Min Foulelfmeter)

                    ;4:0 A.Lindt(62. Alleingang über Links)

 

           Bell - Simmern/Soonwald                                         1:2 (1:1)

            Tor: 0:1 Simon Lippel

 

         Simmern/Soonwald - Büchenbeuren                        2:0 (2:0) 

            Tore: N.Müller (25.Alleingang), 2:0 Bittner (37.)

 

            Abschlusstabelle Vorrunde Kreisklasse Hunsrück

 

 

 Rückrunde Leistungsklasse:

 

        Simmern/Soonwald - Rheinböllen                              2:1

           Tore: 1:0 Davis Richmayer , 2:1 Christoph Bittner

 

        Simmern - Brohl                                                          0:1 (0:0)

 

         Karbach - Simmern                                                     5:0 (2:0)

 

         Simmern - Bell                                                            1:3(1:0)
             Tore:  1:0 Christoph Bittner

 

         Rheinböllen - Simmern                                               4:1(4:0)

          Tor: Chris Bittner 1:4 Foulelfmeter

 

         Simmern - Bremm                                                      1:0 (0:0)

             Tor: Mike Müller Kopfballtor nach Julian Viebig Eckball

 

         Brohl - Simmern                                                         2:0 (1:0)

 

        Bremm - Simmern                                                      1:2 (1:1)

             Tore: 0:1 Mike Müller, 1:2 Mustafa Balci

 

          Bell  - Simmern                                                          1:3(0:2)

             Tore: 0:1 Mike Müller Flachschuss 16Meter , 0:2 Chris Bittner,

                      1:3 Felix Mohr Traumtor aus 50Metern

 

         Simmern - Karbach                                                     3:0(0:0)

             Tore: 3x Chris Bittner

 

 AbschlussTabelle Leistungsklasse

 

 

                                                                   B2 9er-Team 

 

Meisterschaftsspiele:  

                      

            Simmern/Soonwald (9er) - Büchenbeuren (9er)     9:1 (4:0)

            Tore: 1:0/2:0 N.Müller (18./27.min beide Vorlagen J.Viebig);3:0 Chr.Bittner (33. aus  

                     12m nach Zuspiel J.Viebig); 4:0 J.Viebig(36.Zuspiel N.Müller); 5:1Bittner(46.

                     aus 17m nach Freistoss von rechts durch H.Balci); 6:1 Bittner (49.Alleingang);

                     7:1 M.Göller(53.Fernschuß aus 20m in den Winkel,Traumtor); 8:1 J.Viebig(70.

                     aus 12m Vorlage M.Balci); 9:1 Bittner(58.20m Fernschuss von halblinks in den

                     langen Winkel,Traumtor)

 

                      

           Dickenschied(9er) -     Simmern/Soonwald (9er)     2:9   

           Tore: 0:1 L.Ghanem (15.Abstauber nach Dribbling H.Balci); 0:2 L.Ghanem 

                    (20.Pass M.Balci); 1:3 N.Müller (27.Traumpass M.Balci); 1:4 H.Balci (16m

                    Linksschuss); 1:5 N.Fink (Flanke M.Göller); 1:6 H.Balci; 1:7/2:8/3:9 N.Müller

 

           Büchenbeuren(9er) - Simmern/Soonwald (9er)       1:6

           Tore: 0:1 M.Balci; 0:2 L.Ghanem (Pass M.Balci); 0:3 N.Fink (18m Schuss nach

                    Vorlage M.Göller); 1:4 H.Balci (Vorlage M.Balci); 1:5 H.Balci(Foulelfmeter); 1:6

                    N.Fink (Pass M.Balci)

 

             

           Simmern/Soonwald (9er) - Dickenschied (9er)      19:0

            Tore: 1:0/4:0 H.Balci; 3:0/6:0/18:0 M.Göller; 3:0/16:0/19:0 L.Gahnem; 5:0/8:0/9:0/

                    10:0 M.Balci; 7:0 J.Felke(Foulelfmeter);1:0 J.Felke; 11:0/14:0N.Fink;12:0/13:0/

                     17:0 A.Jung

 

           Simmern/Soonwald (9er) - Büchenbeuren(9er)      5:2(2:1)

            Tore: 1:0 L.Ghanem (28.min); 2:0 M.Göller(Kopfballtor nach Flanke Chr.Berg); 3:0 

                    (48.M.Göller; 4:1 M.Balci (18m Linksschuß in den Winkel); 5:2 M.Göller 

                    (53.min)

 

            Dickenschied - Simmern/Soonwald    1:11 (0:5)

             Tore: 0:1 L.Ghanem (5. Pass marvin), 0:2 L.Ghanem (10.Pass Hakan), 0:3Fink(14.)

                     0:4 L.Ghanem (21.), 0:5 Jung (32.) /2.Halbz. noch 4x Nico Fink und 2x Wust

 

Abschlusstabelle Vorrunde

 

 

Abschlusstabelle Rückrunde 9er